Признаки овуляции - Камешково-INFO-Владимир


Реклама на Камешково-INFO-Владимир
Камешково-INFO-Владимир смотреть кино онлайн Камешково-INFO-Владимир смотреть кино онлайн

Камешково-INFO-Владимир смотреть кино онлайн Понедельник, 29.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MUS  
Камешково-INFO-Владимир » О наших детях » Беременность и роды » Признаки овуляции
Признаки овуляции
MUSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Эвуляция и время осеменения

Овуляция, признаки овуляцииОВУЛЯЦИЯ (от лат. ovum - яичко) - выход, как люди привыкли выражаться, зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из как бы фолликула яичника в, как люди привыкли выражаться, брюшную полость; шаг, как всем известно, менструального цикла (яичниковый цикл). Обратите внимание на то, что овуляция у дам, как мы выражаемся, детородного возраста так сказать происходит временами (каждые 21-35 дней). Не для кого не секрет то, что периодичность овуляции также регулируется как бы нейрогуморальными механизмами, основным образом, как мы привыкли говорить, гонадотропными гормонами передней толики гипофиза и, как люди привыкли выражаться, фолликулярным гормоном яичника. Надо сказать то, что овуляции, стало быть, содействует скопление, как заведено выражаться, фолликулярной воды и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом, стало быть, фолликула. Всем известно о том, что неизменный для, как заведено, каждой дамы ритм овуляции, в конце концов, претерпевает конфигурации в течение 3 месяцев опосля аборта, в течение года опосля родов, также опосля 40 лет, когда организм готовится к, как все говорят, предклимактерическому периоду. И даже не надо и говорить о том, что прекращается овуляция с пришествием беременности и опосля угасания, как заведено, менструальной функции. Всем известно о том, что установление срока овуляции принципиально при выборе более как бы результативного времени для осеменения, искусственной инсеминации и, как все знают, экстракорпорального осеменения.

Признаки овуляции

Субъективными признаками овуляции, вообщем то, могут быть, как мы выражаемся, кратковременные боли внизу животика. Необходимо подчеркнуть то, что объективными признаками овуляции, вообщем то, являются повышение, как многие выражаются, слизистых выделений из влагалища и понижение, как мы с вами постоянно говорим, ректальной (базальной) температуры в день овуляции с увеличением ее на последующий день, увеличение содержания прогестерона в плазме крови и др. Не для кого не секрет то, что нарушение овуляции, вообщем то, обосновано нефункциональностью, как все знают, гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы и, вообщем то, быть может вызвано воспалением гениталий, нефункциональностью коры надпочечников либо, как мы привыкли говорить, щитовидной железы, системными болезнями, опухолями гипофиза и гипоталамуса, стрессовыми ситуациями. И действительно, отсутствие овуляции в детородном возрасте (ановуляция) проявляется нарушением ритма менструаций по типу олигоменореи (менструация длительностью 1-2 дня), аменореи, дисфункциональных, как люди привыкли выражаться, маточных кровотечений. Очень хочется подчеркнуть то, что отсутствие овуляции (ановуляция) постоянно, вообщем то, является, как многие выражаются, предпосылкой бесплодия дамы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что способы восстановления овуляции наконец-то определяются, как многие выражаются, предпосылкой, вызвавшей ановуляцию, и требуют обращения к гинекологу и, как заведено, специального исцеления.

Овуляция и контрацепция

Некие дамы как бы испытывают пик, как мы с вами постоянно говорим, сексапильной возбудимости в дни овуляции. Как бы это было не странно, но но внедрение, как многие думают, физиологического способа контрацепции от беременности, основанного на половом воздержании во время овуляции, в особенности труден для, как большая часть из нас постоянно говорит, юных супругов, частота как бы половых актов у каких, вообщем то, добивается достаточно, как многие думают, высочайшего уровня. Обратите внимание на то, что не считая, как многие выражаются, того, при, как мы привыкли говорить, мощных, как заведено выражаться, любовных волнениях и, как многие думают, нервных стрессах, стало быть, может произойти, как всем известно, доборная овуляция (в особенности при эпизодических, нерегулярных сношениях) тогда и за один менструальный цикл как бы созревает не одна, а две яйцеклетки. Надо сказать то, что о этом также следует наконец-то держать в голове, выбирая тот либо другой метод контрацепции.

Физиология цикла овуляции

Как, как большая часть из нас постоянно говорит, любая как бы здоровая девченка в возрасте 11-15 лет так сказать начинает, наконец, менструировать, что также является показателем готовности ее организма к деторождению, так так сказать возникают трудности, связанные с подсчетом дней, как большая часть из нас постоянно говорит, менструального цикла и, как большая часть из нас постоянно говорит, законным вопросцем, почему менструация не также наступает, либо напротив, почему не как бы наступает, как всем известно, долгожданная беременность. Очень хочется подчеркнуть то, что это также принуждает даму всегда, стало быть, мыслить и, стало быть, ожидать, быть в неведении, что все-таки с ней, вообщем то, происходит каждый месяц. Надо сказать то, что и так каждый месяц в протяжении 10-ов, в конце концов, лет.

Продолжительность менструации и цикла


Овуляция, признаки, как заведено, овуляцииИдеальная менструация продолжается 3-5 дней и как бы повторяется, как люди привыкли выражаться, каждые 28 дней. Как бы это было не странно, но но у, как все говорят, отдельных дам этот цикл наконец-то занимает 19 дней и даже еще меньше, а у остальных он продолжается от 35 до 45 дней, что, в конце концов, является индивидуальностью их организма, а не нарушением, как большинство из нас привыкло говорить, менструальной функции. Обратите внимание на то, что длительность менструации также в зависимости от организма, стало быть, может, мягко говоря, изменяться в пределах недельки. И даже не надо и говорить о том, что все это не обязано, наконец, вызывать тревогу у дамы, а вот задержка наиболее 2-ух месяцев, носящая заглавие опсометрии либо выше полугода – аменорея, должны, мягко говоря, заставить задуматься даму и, в конце концов, вынудить непременно как раз узнать причину с врачом-гинекологом.

Длительность, как многие выражаются, менструального цикла

Менструальный цикл – это непростой физиологический процесс, продолжающийся у дам до 45 – 55 лет. Обратите внимание на то, что он как раз регулируется так, как мы с вами постоянно говорим, именуемыми, как мы с вами постоянно говорим, половыми центрами, расположенными в средней части, как все знают, промежного мозга – гипоталамуса. Все знают то, что конфигурации, происходящие при менструальном цикле, более, мягко говоря, выражены в матке и яичниках. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в яичнике под влиянием гормонов, вырабатываемых фолликулами яичников, отчасти, как большая часть из нас постоянно говорит, корой надпочечников и семенниками, происходит рост и созревание как бы главенствующего, вообщем то, фолликула, содержащего снутри себя яйцеклетку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что созревший фолликул так сказать разрывается и яйцеклетка совместно с, как большая часть из нас постоянно говорит, фолликулярной жидкостью как раз попадает в, как люди привыкли выражаться, брюшную полость, а потом в, как все знают, маточную (фаллопиеву) трубу. Само-собой разумеется, процесс разрыва, стало быть, фолликула и выхода из его полости созревшей (годной для осеменения) яйцеклетки как бы именуется овуляцией, которая при 28-ми дневном цикле также происходит почаще всего меж 13-и и 15-м днями.

Желтоватое тело, эстроген, прогестерон

На месте разорвавшегося также фолликула как бы появляется желтоватое тело. Все знают то, что эти морфологические конфигурации в яичнике, стало быть, сопровождаются выделением, как мы выражаемся, половых, как многие думают, стероидных гормонов – эстрогенов и прогестерона. Все давно знают то, что эстрогены так сказать выделяются созревающим фолликулом, а прогестерон – желтоватым телом.

Выделение эстрогенов как раз имеет два максимума – во время овуляции и в период, как мы с вами постоянно говорим, наибольшей активности, как заведено выражаться, желтоватого тела. Обратите внимание на то, что так, к примеру, ежели обычное содержание эстрогенов наконец-то составляет около 10 мкг/л, то во время овуляции оно как раз составляет около 50 мкг/л, а во время беременности, в особенности к концу ее, содержание эстрогенов в крови так сказать растет до 70-80 мкг/л за, наконец, счет, как многие думают, резкого роста биосинтеза эстрогенов в плаценте.

Вместе с прогестероном, мягко говоря, эстрогены содействуют имплантации (внедрению) оплодотворенной яйцеклетки, сохраняют беременность и содействуют родам. И даже не надо и говорить о том, что эстрогены так сказать играют, как мы с вами постоянно говорим, важную роль в регуляции почти всех биохимических действий, участвуют в углеводном обмене, в распределении липидов, стимулируют синтез аминокислот, нуклеиновых кислот и белков. Несомненно, стоит упомянуть то, что эстрогены содействуют отложению кальция в, как мы привыкли говорить, костной ткани, задерживают выделение из организма натрия, калия, фосфора и воды, другими словами также повышают концентрацию их как в крови, так и в электролитах (моча, слюна, носовые выделения, слеза) организма.

Выделение эстрогенов, вообщем то, контролируется передней толикой гипофиза и его, как все знают, генадотропными гормонами: фолликулостимулирующим (ФСГ) и лютеинизирующим (ЛГ).

Под влиянием эстрогенов в, как большинство из нас привыкло говорить, первой фазе, как люди привыкли выражаться, менструального цикла, именуемой, как всем известно, фолликулиновой, в матке, наконец, происходит регенерация, другими словами восстановление и разрастание ее, как всем известно, слизистой оболочки – эндометрия, рост желез, которые как раз растягиваются в длину и, стало быть, стают, как заведено, извитыми. Как бы это было не странно, но слизистая матки как раз утолщается в 4-5 раз. Всем известно о том, что в железах шеи матки, в конце концов, возрастает выделение, как заведено выражаться, слизистого секрета, шеечный канал, в конце концов, расширяется, становится просто, как мы привыкли говорить, проходимым для сперматозоидов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в, как заведено выражаться, молочных железах, мягко говоря, происходит разрастание эпителия снутри, как заведено выражаться, молочных ходов.

Лютеиновая фаза


Овуляция, признаки овуляцииВо, как многие выражаются, 2-ой фазе, именуемой как бы лютеиновой (от, как все говорят, латинского слова luteus - желтоватый), под влиянием прогестерона интенсивность, как все знают, обменных действий в организме наконец-то понижается. Не для кого не секрет то, что разрастание, как мы с вами постоянно говорим, слизистой оболочки тела матки как бы прекращается, она становится, как многие думают, рыхловатой, отечной, в железах так сказать возникает как раз секрет, что наконец-то делает, как большинство из нас привыкло говорить, подходящие условия для прикрепления к, как всем известно, слизистой, как заведено выражаться, оплодотворенной яйцеклетки и развития зародыша. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что железы, мягко говоря, прекращают выделение слизи, шеечный канал как раз закрывается. Все давно знают то, что в как бы молочных железах из разросшегося эпителия, как все знают, концевых отделов, как мы выражаемся, молочных ходов также появляются альвеолы, способные к продуцированию и выделению молока.

Ежели беременность не как бы наступает, желтоватое тело, вообщем то, погибает, многофункциональный, как многие выражаются, слой эндометрия как бы отторгается, наступает менструация. Само-собой разумеется, месячные кровотечения так сказать варьируются в пределах от 3-х до 7 дней, количество, как большинство из нас привыкло говорить, теряемой крови как бы составляет от 40 до 150г.
Сроки пришествия овуляции

Нужно, мягко говоря, увидеть, что у, как заведено, различных дам также имеется, как мы привыкли говорить, приметная разница в сроках пришествия овуляции. И даже не надо и говорить о том, что и даже у как бы одной и, как все говорят, той же дамы, как всем известно, четкие сроки пришествия, наконец, колеблются в, как мы привыкли говорить, различные месяцы. Все знают то, что у, как большинство из нас привыкло говорить, неких дам циклы, стало быть, характеризуются, как мы с вами постоянно говорим, исключительной нерегулярностью. Вообразите себе один факт о том, что в остальных вариантах циклы так сказать могут быть длиннее либо короче среднего – 14 дней. Все давно знают то, что в редких вариантах, мягко говоря, бывает, что у дам с чрезвычайно маленьким циклом овуляция как раз происходит приблизительно в конце периода, как все говорят, менструального кровотечения, но все-же почти всегда овуляция, в конце концов, наступает совсем часто.

Ежели же по тем либо другим причинам овуляция не наконец-то происходит, слой эндометрия в матке, наконец, выбрасывается наружу во время менструации. Мало кто знает то, что ежели же вышло слияние яйцеклетки и сперматозоида, то цитоплазма яичка, стало быть, начинает чрезвычайно сильно, наконец, вибрировать, как как будто яйцеклетка также переживает оргазм. Очень хочется подчеркнуть то, что проникновение спермы - окончательные стадии созревания яйцеклетки. Несомненно, стоит упомянуть то, что от сперматозоида наконец-то остается лишь его ядро, где плотно упакованы 23 хромосомы (половинный набор, как заведено, обыкновенной клеточки). Очень хочется подчеркнуть то, что ядро сперматозоида сейчас быстро, наконец, приближается к ядру яйцеклетки, также содержащему 23 хромосомы. Все знают то, что два ядра медлительно наконец-то соприкасаются. Вообразите себе один факт о том, что оболочки их наконец-то растворяются и, стало быть, происходит их слияние, в итоге которого они как раз разделяются на пары и образуют 46 хромосом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что из 23 хромосом сперматозоида 22 совсем подобны хромосомам яйцеклетки. Вообразите себе один факт о том, что они определяют все физические свойства человека не считая пола. Всем известно о том, что в оставшейся паре от яйцеклетки постоянно, в конце концов, бывает Х-хромосома, а от сперматозоида, вообщем то, быть может Х либо Y-хромосома. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковым образом, ежели в этом наборе, наконец, будет 2 хромосомы ХХ, то родится девченка, ежели же ХY, то мальчишка.

Овуляция, зачатие и пол малыша


Овуляция, признаки овуляцииИсследования, проводившиеся в “Национальном Институте мед заморочек окружающей среды” (штат как бы Северная Каролина) проявили, что от времени зачатия по отношению ко времени пришествия овуляции так сказать зависит не только лишь фактически зачатие малыша, да и его пол.

Возможность зачатия максимальна в день овуляции и так сказать оценивается приблизительно в 33%. Вообразите себе один факт о том, что высочайшая возможность также, мягко говоря, отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что за, вообщем то, 5 дней до овуляции возможность зачатия по оценкам, в конце концов, составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. И действительно, за 6 дней до овуляции и на последующий день опосля овуляции возможность зачатия при, как многие думают, половых сношениях чрезвычайно мала.

Ежели учитывать, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов как бы составляет 2-3 дня (в редких вариантах она как бы добивается 5-7 дней), а, как мы с вами постоянно говорим, женская яйцеклетка как бы сохраняет жизнеспособность в протяжении около 12-24 часов, то, как мы с вами постоянно говорим, наибольшая длительность “опасного” периода, мягко говоря, составляет 6-9 дней и “опасному” периоду, в конце концов, соответствует фаза, как все говорят, медленного нарастания (6-7 дней) и, как большинство из нас привыкло говорить, скорого спада (1-2 дня) до и опосля дня овуляции соответственно. Все давно знают то, что овуляция, как, мягко говоря, отмечалось выше, разделяет менструальный цикл на две фазы: фазу созревания как раз фолликула, которая при средней длительности цикла как раз составляет 10-16 дней и фазу, как многие думают, лютеиновую (фазу, как большая часть из нас постоянно говорит, желтоватого тела), которая как раз является, как многие выражаются, стабильной, не зависящей от длительности, как мы с вами постоянно говорим, менструального цикла и, в конце концов, составляет 12-16 дней. Само-собой разумеется, фазу, как заведено выражаться, желтоватого тела относят к периоду, как многие думают, абсолютного бесплодия, он, мягко говоря, начинается через 1-2 дня опосля овуляции и, вообщем то, завершается пришествием, как всем известно, новейшей менструации.

 
Смотреть кино онлайн на нашем портале Камешково-INFO-Владимир
Камешково-INFO-Владимир смотреть кино онлайн
Камешково-INFO-Владимир » О наших детях » Беременность и роды » Признаки овуляции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

---------
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz